«ИЗМЕРЕНИЕ 52. ШКОЛЫ – СОЦИАЛЬНЫЕ ХАБЫ» | СТАРТ ДАН

19 декабря 2021 года дан старт проектно–образовательному интенсиву для управленческих команд школ муниципальных районов, муниципальных и городских округов Нижегородской области на площадке Marins Park Hotel в Нижнем Новгороде.

Проект «Измерение 52» — это новый взгляд на работу управленческих команд в федеральной и региональной образовательной повестке, новый подход к диагностике управленческих кадров, современный формат работы с кадровым резервом и, конечно, новые проекты для региона.

Второй этап «Перезагрузки» собрал более 200 участников, в числе которых директора школ, заместители, классные руководители и учителя-предметники общеобразовательных организаций региона.

19 декабря состоялось открытие и организационный сбор участников Интенсива. С приветственным словом в формате онлайн присоединилась Ольга Петрова, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области: «Мы сегодня даем старт второму этапу перезагрузке управления содержанием системы образования Нижегородской области. Сегодня нам необходимо продолжать развиваться, а это значит необходимо внедрять новые, современные форматы работы, совместные проекты качественно нового уровня».

С презентацией проектов АНО «Россия – страна возможностей» для педагогического сообщества региона выступил Андрей Богданцев, руководитель отдела реализации проектов в сфере образования Департамента проектного управления АНО «Россия – страна возможностей». «Россия – страна возможностей» — это открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами.

Продолжили интенсив Мария Озерова, ведущий эксперт Лаборатории управления школой Института образования НИУ ВШЭ, кандидат социологических наук и Константин Серёгин, заведующий Лабораторией управления школой Института образования НИУ ВШЭ, кандидат психологических наук. Спикеры провели воркшоп «Управление на основе данных» для сотрудников органов, осуществляющих управление в сфере образования.

Параллельно с воркшопом Татьяна Старова, председатель Молодежного правительства Нижегородской области, Антон Тихонов, проректор ГБОУ ДПО НИРО и Марина Муратова, начальник управления проектной деятельности и стратегического планирования ГБОУ ДПО НИРО провели деловую игру для команд школ. Участники интенсива работали с болевыми точками школ регионов и вырабатывали пакеты решений по борьбе с ними.

Завтра участников ожидает не менее насыщенный день. Следите за новостями и будьте в курсе всех событий в аккаунте Instagram: https://instagram.com/izmerenie52

итоговый лого-03

Проектно — образовательный интенсив для управленческих команд муниципалитетов Нижегородской области

КОНТАКТЫ