«Измерение 52. Новая генерация» | Кадровый резерв

5 октября завершил свою образовательную программу проектно-образовательный интенсив «Измерение 52. Новая генерация».

Каким же стал последний день интенсива в Международный День учителя? Очень динамичным, эмоциональным и полным конструктивным идей по различным направлениям управленческой деятельности в системе образования.

Правда или фейк? Как отличить фейковые новости от настоящих, как научить обучающихся и коллег-педагогов видеть заведомую ложь, как и где найти нужные аргументы для анализа новостной ленты – этими знаниями с нашими участниками поделилась Александра Игошина, выпускница мастерской новых медиа, член экспертного совета учителей-блогеров при Минпросвещения РФ.

Большой интерес вызвала и новая программа развития кадрового резерва управленческих команд системы образования Нижегородской области, которая будет реализовываться министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области вместе НИУ ВШЭ — Нижний Новгород. Очень подробно и в деталях разобрали с заместителем директора НИУ ВШЭ — Нижний Новгород Натальей Серовой целевые установки программы, а также форматы участия управленческих команд региона в конкурсном отборе на участие в этой обучающей программе, реализация которой стартует уже в ноябре текущего года.

Ну и конечно же, участники представили свои идеи проектов по трем ключевым тематикам:
— кадровый голод и старение кадров/Кадровый резерв
— оптимизация процессов управления/Документарная нагрузка
— реализация проекта «Пушкинская карта»

Ждем вас на следующем Интенсиве! Следите за новостями и будьте в курсе всех событий!

Контакты

Проектно - образовательный интенсив