«ИЗМЕРЕНИЕ 52. ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ. МУНИЦИПАЛИТЕТ» | ЗАВЕРШЕНИЕ ИНТЕНСИВА

18 апреля 2022 года завершился проектно-образовательный интенсив для управленческих команд школ муниципальных районов, муниципальных и городских округов Нижегородской области на площадке Marins Park Hotel в Нижнем Новгороде.

Этот день был посвящен работе с информационными угрозами. Татьяна Калегова, заместитель руководителя Центра управления регионом Нижегородской области, рассказала участникам Интенсива об информационных рисках, их разновидностях и особенностях, а самое главное о том, как избежать неприятностей и самим не попасть в ловушку. На кейс-стади специалисты ЦУР Нижегородской области на практике помогали определять информационные риски в сфере образования, что в целом позволит отличать фейковую новость от реальной истории.

Ключевым событием «Измерения 52. Флагманы образования. Муниципалитет» стало представление командами лучших решений кейсов перед экспертным сообществом. Лучшие решения представили команды:
— городского округа города Чкаловск и Краснобаковского муниципального района;
— городского округа города Саров и Павловского муниципального округа.

Как отметила на закрытии Интенсива министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова: «Такой формат проведения Интенсива нужен всем. Пообщаться, порассуждать, обменяться опытом, обговорить волнующие аспекты – это необходимо в дальнейшем, и очень эффективно сказывается на принятие решений по различным вопросам».

«Измерения 52. Флагманы образования. Муниципалитет» — это обмен опытом и распространение лучших управленческих практик команд системы образования городских и муниципальных округов и муниципальных районов Нижегородской области.

Партнерами проекта выступили АНО «Россия — страна возможностей», НИУ ВШЭ — Нижний Новгород, Молодежное правительство Нижегородской области.

Ждем вас на следующем Интенсиве! Следите за новостями и будьте в курсе всех событий!

Контакты

Проектно - образовательный интенсив