«ИЗМЕРЕНИЕ 52. ШКОЛЫ – СОЦИАЛЬНЫЕ ХАБЫ» | ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

21 декабря 2021 года завершилась программа проектно–образовательного интенсива для управленческих команд школ муниципальных районов, муниципальных и городских округов Нижегородской области.

Программу Интенсива начала Светлана Носова, начальник управления по контролю и надзору в сфере образования Нижегородской области с выступлением «Роль и место образовательного комплекса в повышении эффективности образовательной системы региона».

Ключевым событием «Измерения 52. Школы – социальные хабы» стала защита проектов команд. Экспертами проектной сессии были:
— Ольга Викторовна Петрова, министр образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области;
— Елена Юрьевна Илалтдинова, ректор Нижегородского института развития;
— Светлана Анатольевна Носова, начальник управления по контролю и надзору в сфере образования Нижегородской области;
— Соткина Светлана Александровна, проректор по дополни­тельному профессио­нальному образованию Нижегородского государственного педагогического университета им. К. Минина;
— Анна Александровна Бляхман, директор Нижегородского филиала НИУ «Высшая школа экономики»;
— Инна Савельевна Кочергина, начальник управления по работе с абитуриентами Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского.

На открытую защиту перед спикерами было представлено 7 проектов из каждого блока:

  1. Внешняя коммуникация школы: Средняя школа № 3, Кстово
  2. Внутренняя коммуникация школы: МБОУ Школы №13 г.о.г.Саров
  3. «Школа – сообщества» как экосистема: Команда МАОУ СШ №8 г.о.г.Бор
  4. Школа – социокультурный хаб муниципалитета: г.о.г Выкса МБОУ СШ п. Дружба
  5. Новые компетенции: педагоги, родители, ученики: Ковернинский муниципальный округ
  6. Родитель как участник образовательных отношений: Команда Шарангского муниципального района
  7. Школа — хаб: новые модели управления: МБОУ «Спасская средняя школа»

Каждый выступающий получил обратную связь от экспертов.

Как отметила на закрытии Интенсива Ольга Петрова, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области: «Каждый участник получил уникальную возможность погрузиться в вопросы и задачи, которые стоят перед системой образования конкретного муниципального района, городского и муниципального округа Нижегородской области, услышать приоритеты и стратегические направления Федерального уровня. Задачи, которые стоят сейчас перед нами — это дать каждому ребенку возможность личного развития, дальнейшего карьерного роста, поверить в себя и реализовать свою мечту.»

DSC02609

Интенсив «Измерение 52. Школы – социальные хабы» — это уникальная возможность для школьных управленческих команд посмотреть на свои текущие профессиональные задачи и векторы развития школы под совершенно новым углом, выработать новые подходы и стратегии управления, сформировать команду изменений. Кроме того, это отличная возможность для команд подготовиться к участию во всероссийском конкурсе «Флагманы образования. Школы.»

Ждем вас в следующем году! Следите за новостями и будьте в курсе всех событий в аккаунте Instagram: https://instagram.com/izmerenie52

итоговый лого-03

Проектно — образовательный интенсив для управленческих команд муниципалитетов Нижегородской области

КОНТАКТЫ